Права собственника 1/3 квартиры при сдаче ее в наем и возможность оформления без согласия главного квартиросъемщика

• г. Череповец

Какое право имеет собственник 1\3 квартиры при сдаче ее в наем. (1\3 мой муж-проживает с семьей в квартире, 1\3 мать мужа и 1\3 несовершеннолетняя племянница мужа). Мать проживает в 2 х комнатной квартире-собственник, племянница проживает в 3 х комнатной квартире с родителями. Мать мужа хочет сдать две комнаты в квартире посторонним людям хотя там проживает ее сын. Сын является главным квартиросъемщиком. Сын согласия не дает. Как оформить это документально? И можно ли без согласия сына сдать квартиру. Спасибо! Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, уточните, как сын может являться "главным" квартиросъёмщиком. если квартира в собственности? Если сын, мать и племянница являются сособственниками. то среди них нет "главных".Может быть квартира не в собственности?Без согласия всех собственников сдать квартиру в аренду нельзя.Если это произойдёт, Вы можете обратиться к участковому, чтобы он выпроводил посторонних людей из квартиры, т.к. они будут находиться там без регистрации.Зарегистрировать их по месту пребывания свекровь без письменного согласия Вашего мужа не сможет.