Почему я не получаю алименты и как это связано с социальной защитой - мой опыт в получении пособия и решение не подавать на алименты при разводе

• г. Волхов

Как составить объяснительную, почему не получаю алименты, в соц. защиту для получения пособия. Дело в том, что при разводе не подавала на них. И вроде не имею морального права, так как отец не биологический. Но и лишать родительских прав не хочу, чтобы не травмировать ребенка, так как они в хороших отношениях.

Ответы на вопрос (1):

алименты - это деньги ребенка. При чем здесь Ваши моральные права???

Советую вам составить соглашение об уплате алиментов, тогда и объяснительные писать не придется. Предъявите соглашение: " вот сумма небольшая, потому и прошу пособие в соцзащите".