Проблемы с приемо-передачей ТМЦ на предприятии - отсутствие полной информации и несоответствие бухгалтерской и складской баз данных

• г. Хабаровск

Я устроилась работать на предприятие кладовщиком с полной материальной ответственностью за ТМЦ. При передаче ТМЦ были переданы не в полном объеме т.к. часть находилась под снегом (не возможно было просчитать) я подписала только акт приемо передачи тех ТМЦ которые видела фактически. В процессе работы мне не было предоставлено ни одного материального отчета, как выяснилось позже база 1 С бухгалтерии и складская не идут по кол-ву ТМЦ.

На предприятии менялось много МОЛов без полных инвентаризаций, я работаю не зная фактических остатков по бухгалтерии (только те что сама веду) можно ли считать такую приемо передачу (при устройстве на работу), без выведенных, верных остатков ТМЦ законной.

Ответы на вопрос (1):

законно, если вы взяли в подъотчет только те МЦ, которые видели сами - за другие МЦ с вас не имеют права спрашивать - ст. 309 ГК