Возможность пересмотра алиментов - мать одиночка хочет изменить размер выплаты и способ их платежа

• г. Нижний Новгород

Я мать одиночка, с мужем в разводе, алименты платит 435 руб в месяц, Я слышала что есть какая то твердая денежная выплата, и резмер её может быть до 5 тысяч, могу ли я подать в суд на пересмотрение дела, что бы муж платил алименты не с заработный платы (так как он сделал себе справка что зарплата у него 2000 тыс. в месяц, что бы меньше платить ребенку),

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать заявление об изменении порядка взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Это примерно 50-70% от прожиточного минимума в регионе.

Можете подать в суд новое исковое заявление