Коллектив намерен написать заявление на увольнение работника, уволенного по причине мошенничества - как правильно оформить заявление и возможны ли последствия для остальных сотрудников?

• г. Краснодар

На работу берут работника, который был уволен в связи с мошенничеством. Коллектив не хочет работать с этим человеком, хотим написать коллективное заявление на увольнение, (хотя увольняться не хотим). Как его правильно оформить? И могут ли из-за одного человека уволить всех?

Ответы на вопрос (1):

Если напишите заявления по собственному желанию, то конечно уволят всех, так как у работодателя нет выхода. Он обязан вас уволить в таком случае.

Остальные вопросы носят уже не юридический, а личный характер.