Как купить неприватезированную квартиру?

• г. Москва

Как купить неприватезированную квартиру? Я сейчас продаю 1-ю квартиру прват., а нашла 2-х ком-ю неприв., как правельно оформить, как лучше сделать и чем я рискую покупая такую квартиру? Зарание благадарю!

Ответы на вопрос (3):

Продавать может собственник вещи. Как можно продать то, что тебе не принадлежит. Следовательно, необходимо сначала приватизировать квартиру (перевести ее из государственной в частную собственность), а потом совершать с ней любые сделки, включая куплю-продажу.

В дополнение.

Поскольку Вы уже реализовали свое право на приватизацию, поселившись в неприватизированную (государственную) квартиру, Вы не сможете ее приватизировать и, следовательно, лишите своих наследников наследства.

Сделка покупки неприватизированной квартиры незаконна, так как не принадлежит тому, кто вам ее продает. Такую квартиру можно только обменять. Либо после приватизации провести сделку продажи.