Воздействие отсутствия операций и неведения бухгалтерии на открытую фирму

• г. Москва

Здравсвуйте, вот у меня такой вопрос, допустим у меня есть открытая фирма, но по ней никаких операций не проходило, дальше открытия рас. счета не шло, она открыта уже 3 года, что-то плохого может быть? Какие-то неприятности?

Или наоборот в случае, если были операции, проходили деньги между счетами, но бух. не велась? Что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Если никаких движений по счету и хозяйственной деятельности не было, фирму можно продать или закрыть. Если деньги чере счет проходили, а балансы не давались - будет штраф и начисление налогов.