Водитель, сливший бензин для личных целей, готов возместить ущерб. Может ли организация направить документы о хищении в полицию и предоставить прежние факты подобного поведения в отношении водителя?

• г. Москва

Водитель слил бензин для личных целей. Написал это в объяснительной, что готов возместить. В случае возмещения ущерба и дальнейшего увольнения, может организация направить документы о хищении в полицию? В случае направления документов в полицию за какой период могут приложить документы о подобных фактах, выявленных предприятием ранее в отношении данного водителя?

Ответы на вопрос (1):

Организация может обратиться в полицию. Уголовное дело возбуждается по факту совершенного преступления, возмещен ущерб или нет, значения для возбуждения дела не имеет. Это будет учитываться при назначении наказания.