Девочка ищет приёмную семью - родители не заботятся о ней, но не лишены родительских прав

• г. Самара

Девочка хочет в приёмную семью, но она не лишена родительских прав на ребёнка. Родители не благополучные и не принимают участия в её воспитании и заботе. Проживает где с кем придётся с бабушкой, с неблагополучной тётей. Что она должна сделать, есть уже семья которая хочет её взять к себе. Законные родители вместе не проживают: кто где в разных областях.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас, первое, что необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. Пока действует их право принимать решение.

Вопрос о лишении родителей судом родительских прав, потом - об удочерении могут поставить органы опеки, органы прокуратуры.