Иск на возмещение морального ущерба после ДТП - Штраф и лишение прав – недостаточные меры наказания?

• г. Никольск

Произошел неприятный случай. Мой отец сбил человека в опьяненном состоянии. Он выплатил штраф 30000 рублей и лишился прав на 1 год. Сбитая женщина написала иск на возмещение морального ущерба. У неё ссадины в области лба справа, сотрясение головного мозга, кровоподтек правой кисти, посттравматическая припухлость мягких тканей в области право голеней. Её цитата: Также я испытала и в настоящее время продолжаю испытывать сильнейший эмоциональный стресс, последствиями которого оказались частичная потеря сна, головные боли, повышенная раздражительность, нравственные страдания, которые я оцениваю в 80000 рублей. + оплата лекарственных препаратов. Но он предлагал оплату лекарств сразу при прибытии в больницу, но она отказалась.

Сможет ли она выиграть дело? И могли бы вы дать какие-то советы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Безусловно дело она выиграет, только сумма может быть изменена судом. Лекарственные препараты не подлежат возмещению если они были предоставлены по ОМС.