Судебный иск от УК по неуплате коммунальных платежей - Какова легитимность солидарного требования с дочерью

• г. Химки

УК подала в суд за неуплату коммунальных платежей на меня и дочь (имеем доли по 1/2), В квартире проживает только дочь с детьми, я проживаю и прописана в другом городе, долг предъявлен солидарно мне и дочери это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это правомерно. Бремя содержания имущества вытекает из права собственности.