Потерял кошелек с деньгами и картами, обнаружил несанкционированные списания - нужно ли обращаться в правоохранительные органы?

• г. Санкт-Петербург

Отдыхали. Забыл кошелек, скорее всего в такси. Опомнился в 00:30 ночи..

Утром когда блокировал карты, узнал что сняты деньги с карты одного банка и еше бонусные баллы с Азс. Выяснил где и во сколько это произошло, через поддержку клиентов этих организации. Так же в кошельке имелись наличные деньги примерно чуть больше 9000 тр. Стоит ли обращаться в органы, будут ли они что-то предпринимать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно стоит обратиться в полицию и чем быстрее , тем лучше.