Хозяин автопарковки требует освободить парковочное место в пятидневный срок - нарушение договора аренды?

• г. Челябинск

Хозяин автопарковки предлагает подписать договор аренды с условием, что он в одностороннем порядке может потребовать освободить в пятидневный срок парковочное место при том, что оплата аренды осуществляется за месяц вперед без просрочки, а договор заключается сроком на год и все условия договора выполняются. Правомочна ли установка такого короткого срока в договоре. Есть ли какие-либо нормативы на этот счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он имеет право установить такое требование, а Вы можете согласиться или не заключать договор.