Проблемы с заказом книги - задолженность и возможность аннулирования через 3 года

• г. Люберцы

В 2011 году моя знакомая заказала водном издательстве заказала через интернет книгу, ее она так и не получила, а сейчас ее закидывают письмами что за ней задолженность за эту книгу, и требуют оплатить ее и еще пенни. Насколько я знаю по истечении 3 лет задолженность аннулируется? Правда ли это? и как ей быть?

Ответы на вопрос (4):

Это обыкновенный развод. Не законное требование. Пусть в суд обращаются

да,есть срок исковой давности - 3 года,ст.196ГК...Лучше ей игнорировать..

Срок исковой давности составляет 3 года.

Здравствуйте. Не надо никак реагировать на эти письма.

истек срок исковой давности. До суда если дойдет, то заявите о пропуске срока исковой давности.