Имеет ли работник, уволившийся по соглашению сторон после 17-летнего стажа в Газпроме и не работавший после этого, право на оформление газпромовской пенсии?

• г. Тюмень

Стаж Газпрома 17 лет. Уволилась по соглощению стор в 2013, за этот период нигде не работала. Выхожу на пенсию по старости, имею ли право на оформление газпромовской пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеете такое право.