Правовые претензии бывшей жены - наследование доли в земельном участке, полученном взамен изъятого по решению государства

• г. Краснодар

У моего супруга есть земельный участок. Он был выдан взамен изъятого государством в связи с ЧС. Изъятый участок был куплен в 1998 г. На тот момент он был не в браке с предыдущей женой. Изымали участок в 2009, а новый выдали в 2014 г. В 2015 г. он развелся, и теперь бывшая супруга требует долю в выданом участке. К приобретению изъятого участка отношения она не имела. Может ли она расчитывать на выделение доли, если подаст в суд?

Ответы на вопрос (3):

К совместно нажитому имуществу не относится имущество, полученное вне брака, получить долю бывшая жена не может

Но она давит на то, что выданный взамен изъятому участок был получен в браке. Может ли судья встать на ее сторону?

Только если будет заинтересован.