Возможна ли сделка через одностороннюю доверенность при подарке недвижимости?

• г. Киров

Относится ли ОДНОСТОРОННЯЯ доверенность к сделке (если речь идет о доверии собственника недвижимости другому человеку с целью подарить дом третьему)?

Ответы на вопрос (3):

доверенность только таковой и бывает, одно лицо доверяет другому (или другим)Договор же дарения является односторонней сделкой

Подскажите, можно ли на такой доверенности только засвидетельствовать право подписи нотариусом, а саму доверенность нотариально не удостоверять?

Нет, вся доверенность удостоверяется нотариусом. А какой смысл? Цена одна и та же. Имею в виду государственную пошлину и технические работы. Удостоверять доверенность, которую Вы составили сами, нотариус не будет.