В какие сроки, на основании каких документов и К КОМУ можно прописать новорожденного в Москве?

• г. Москва

В какие сроки, на основании каких документов и К КОМУ можно прописать новорожденного в Москве? Мы с мужем прописаны в одной квартире, но недалеко от нас живет моя одинокая тетя, ее квартира большего метража, чем наша. Возможно ли прописать ребенка к ней или к моей маме, проживающей также отдельно, но в небольшой однокомнатной квартире (все кв-ры приватизированы)?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок регистрируется по месту жительства своих родителей, поскольку до совершеннолетия местом его жительства является место жительства родителей. Зарегистрировать его по месту жительства иных родственников Вы сможете только в том случае, если там будет зарегистрирован хотя бы один из его родителей.