Садоводам требуют оплату лицензии на скважину - имеют ли новые правила действительность?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь садоводом, получила дачу по наследству. Мои родители 25 лет назад, вместе с другими садоводами пробурили скважину, на зоо участков. Садоводство имело все документы и разрешения. Сейчас новое правление требует деньги на лицензию скважины, или будут нам отключать воду. Имеют ли они на это право. За воду платим исправно. И попадаем ли мы под закон лицензирования с 2015 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не имеет обратного действия в данном случаи соответственно нет не правомерные.