Одноклассник гражданин германии, отдыхал во франции, где после 9 вечера запрещена ловля рыбы.

• г. Санкт-Петербург

Есть в Германии одноклассники. Говорят что у них есть адвокатская страховка стоимостью в 200 евро в год. Что при возникновении потребности в услугах адвоката, страховка покрывает все издержки + оплата адвокату за его услугу. Жизненый пример. Одноклассник гражданин германии, отдыхал во франции, где после 9 вечера запрещена ловля рыбы. Одноклассник шёл с разложеным спинингом, жандармы его остановили и наложили штраф за ловлю рыбы в неположенное время. Хотя фактически он её не ловил, а возвращался в автокемпинг. Штраф в 500 евро выслали в Германию по месту жительства. Адвокат по адыокатской страховки без дополнительных оплат вёл его дело (успешно).

ВОПРС существует ли у нас в России аналогичная адвокатская страховка.

Сравнительный аналог по автомобилям со строховкой ОСАГО. Страховой случай по ОСАГО является ДТП, а по адвокатской страховки, страховым случаем будут являтся спорные вопросы на законодательном плане. Заранее всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой страховки российским законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Истец нанял адвоката в деле против меня. Адвокат является представителем адвокатской конторы. Договор не заверен юридически. Законно ли это? Могу ли я дать отвод адвокату?

С уважением. Александр.

Сидел на берегу реки, подошел рыбоинспектор и сказал что я ловля запрещенным орудием ловли. Как мне привлечь понятых к статье за дачу заведомо ложных показаний. Что является доказательством слов рыбоинспектора. Спустя 10 минут откуда-то взялись понятые и сказали, что они видели как я ловил сетью. С ваших слов рыбоинспектору сойдет с рук (что якобы он видел как я ловлю запрещенным орудием ловли.

Товарищи Адвокаты, подскажите по такому вопросу. Если я сейчас стажируюсь в адвокатской конторе (1 год), потом успешно сдаю экзамен и получаю статус адвоката. Могу ли я потом открыть свой адвокатский кабинет? То есть не быть привязанным к адвокатской конторе?

После прекращения дела, пришло письмо от судебного пристава, что нужно оплатить услуги адвоката из адвокатской конторы, хотя во время следствия, не было сказано, что адвокат платный.

Существует ли в настоящее время бесплатная защита?

Гражданка обратилась к адвокату проконсультировать её по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат предложил гражданке оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам сдаёт в кассу. Правомерны ли действия адвоката? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката?

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат действует на основании удостоверения, выданного ему адвокатской коллегией.

Тогда вся деятельность адвоката от начала вступления в права и до сложения полномочий регулируется коллегией или палатой адвокатов.

Таким образом, адвокатская палата несёт ответственность за деятельность адвоката, который отчисляет всю полученную сумму палате, а палата выделяет ему часть.

Почему это палата не является работодателем для ее адвоката?

Почему не должна нести ответственность за назначение с процентами от оплаты услуг палата за адвоката?

У меня такой вопрос. Произошло ДТП, я обратился в страховую кампанию виновника, где мне определили ущерб в размере 10480 р. Я обратился в независимую экспертизу, где мне произвели оценку в 33000. соответственно я обратился к адвокату для предоставления моих интересов в суде, о чем был составлен договор и произведена оплата в размере 10000 р. При этом было сказано, что вся сумма вернется страховой кампанией. В ходе процесса адвокатом была сделана корректировка, т.е. согласно принятого закона с страховой кампании был взыскано еще 50% от суммы ущерба в размере 13000 за моральный ущерб. Суд принял мою сторону обязал все выплатить. Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья. После того как адвокат получил исполнительные листы (отдельно штраф и моральный ущерб) она стала требовать еще к оплате 7000 (половину суммы морального ущерба), хотя ни в договоре, ни в постановлении суда не сказано о каких-то дополнительных выплатах адвокату. Теперь вопрос: правомочны действия адвоката или это вымогательство?

Гр-ка В. обратилась в адвокатский кабинет к адвокату Р. проконсультировать ее по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат Р. предложил гр-ке В. оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам оприходует. Соответствуют ли действия адвоката требованиям закона? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката? Предусмотрена ли законодательством твердая ставка за конкретные виды услуг адвоката?

В чем отличие адвокатского кабинета от других форм адвокатских образований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение