Также меня беспокоит: Может ли муж прописать в нашу квартиру свою пассию и их детей (если они появятся)?

• г. Котлас

У меня такой вопрос: Во время брака, мы с мужем выкупили квартиру у его родителей. Квартира приватизирована на мужа и нашего сына (10 лет), я же не имею доли в этой квартире, я просто прописана там. Муж уже год как живет у другой женщины. По его словам разводиться и создавать новую семью не собирается, на квартиру не претендует, но и не выписывается. Периодически "возвращается" обратно домой. Поэтому я не могу начать новую жизнь с другим человеком, тк боюсь" этих возвращений".. Также меня беспокоит: Может ли муж прописать в нашу квартиру свою пассию и их детей (если они появятся)? Имеет ли он право выселить меня? И может ли он официально оказаться от права собственности, хотя бы в пользу сына? И что для этого нужно сделать? Можно ли как то составить договор о том что он не имеет права что либо делать с жильем (размен например), и где это можно заверить? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Мне непонятны следующие ваши слова: " Во время брака,мы с мужем выкупили квартиру " ?

- КОТОРУЮ ПОТОМ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ !

Николай Васильев