Какие права имеет муж при размене квартиры с материнским капиталом?

• г. Советская Гавань

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Девушка находится в официальном браке. Дети и муж живут в её квартире, эта квартира досталась ей в наследство от её родителей, квартира приватизирована. Она там прописала своего официального мужа, но прав на эту квартиру он не имеет (верно?). Первый ребёнок не от этого мужа, не его. Второй ребёнок - его, и сейчас она ждёт третьего ребёнка от него уже, хочет получить материнский капитал и свою однокомнатную квартиру, где они сейчас живут, плюс материнский капитал разменять на квартиру большей площади. При данном размене (например, в случае развода) имеет ли муж права на эту новую квартиру (которую она разменяет) или право на долю в новой квартире, которую она разменяет, уже будучи с ним в официальном браке или нет? Если он имеет права, то просьба указать, какие именно он имеет права на данную квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, да данную квартиру он прав не имеет, если будет продажа и доплата мат.капиталом, то это тоже не совместно нажитое будет делится на вас и детей