Как лишить брата права проживания в 4-х комнатной квартире и приватизировать ее?

• г. Старый Оскол

В 4-х комнатной квартире прописано 4 человека, но один мой брат не проживает уже год и не платит за себя коммунальные платежи. Вопрос можно ли его лишить права проживания, т.к. на контакт не идёт, договориться с ним не возможно, хотим приватизировать квартиру и разъехаться. Через какое время он может утратить право проживания?

Ответы на вопрос (1):

Лучше найти и договориться о снятии с регистрационного учета. С заявлением о снятии с регистрационного учета может обращаться только собственник. Вы на данный момент собственником не являетесь.