Как оформить на себя не принадлежащую не кому долю в однокомнатной приватизированной квартире.

• г. Магнитогорск

Как оформить на себя не принадлежащую не кому долю в однокомнатной приватезированой квартире.

Ответы на вопрос (1):

что значит - никому не принадлежащую? такого быть не может

Спросить
Пожаловаться

Как оформить на себя 1/2 долю в однокомнатной приватезированой квартире. Владелец доли скончался не оставив не кому завещания.

После смерти мамы осталась 1/4 доля в приватизированой квартире. Я участник приватизации умею так же долю в этой квартире. Но у меня есть две сестры как будет делиться 1/4 квартиры? Я хочу мамину долю оформить на себя? Но сестры не хотят писать отказную. Как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

Я получила в наследство 1/2 доли однокомнатной квартиры. Другой собственник доли вынуждает, заставляет продать ему принадлежащую мне долю за смехотворную цену. Продавать долю я не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Могу ли я разделить эту квартиру, оформить отдельный счет на коммунальные услуги. Имеет ли право другой собственник без моего разрешения делать ремонт в квартире?

С уважением, Надежда.

Ситуация следующая, у женщины умерла мать, квартира является приватизированой, женщина имеет 50%доли в этой квартире и у неё есть совершенолетний сын, если она по каким то причинам не примет полностью наследственную квартиру не оформит её на себя через нотариуса и умрёт, то кто будет следующим владельцем данной квартиры?

Однокомнатная квартира, 2 собственника, мать и сын. 1\2 доля у каждого. Может ли мать оформить дарение своей 1\2 доли не сыну а постороннему лицу (не спрашивая сына) и выгодно ли кому нибудь брать долю в однокомнатной квартире. Как не допустить этого? Или как оспорить это? Думаю, что сын имеет преимущественное право на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать и как быть. В однокомнатной квартире прописано 3 собственника (НА КАЖДОМ 1/3 доля квартиры). Один собственник умирает, у него нет детей, родителей, родственников. Что делать двум оставшимся собственникам? Как эту долю оформить на себя?

Можно ли продать 1/6 долю в однокомнатной квартире (35 м. кв.) принадлежащую несовершеннолетнему ребенку с зачислением вырученных денежных средств на банковский счет, т.к. данная квартира находится в г. Орел, а девочка проживает в Крыму? И к кому можно обратиться для решения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение