Возможность стать собственником капитального гаража в ГСК и роль членской книжки - все, что нужно знать

• г. Новосибирск

Может ли пользователь капитального гаража в ГСК стать его собственником по документам? И какую юридическую силу имеет членская книжка? Возможно ли купить-продать такой гараж по ней? и какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, собственником стать Вы можете, оформив право собственности. Всё зависит от того, кто сейчас по документам является собственником гаража: гск или муниципалитет. Членская книжка - это документ, подтверждающий, что вы являетесь членом гаражного кооператива. Продать по ней гараж официально нельзя, т.к. Вы собственником еще не являетесь. Но можно продать право быть членом кооператива. То есть берете с покупателя деньги, и он становится членом гаражного кооператива, но право собственности у него при этом не возникает