Каковы условия оплаты больничного после смены работы и каковы требования для выплаты соответствующей суммы?

• г. Барнаул

В феврале 2015 устроилась на другую работу (з/п намного выше). в сентябре ходила на больничный, заплатили очень мало, ссылаясь на то, что справка с прежнего места работы с маленькой з/п. Очень странно причем здесь старая з/п? Сколько нужно отработать на новом месте, чтобы больничный оплачивали с размером новой з/п. (Стаж мой 13 лет. Работа официальная)

Ответы на вопрос (1):

Очень странно причем здесь старая з/п?

- Этот вопрос задайте депутатам Государственной Думы.

-

Сколько нужно отработать на новом месте, чтобы больничный оплачивали с размером новой з/п.

- Не менее двух лет.