Вопросы о налоговом вычете и регистрации права собственности на земельный участок в СНТ и на незарегистрированный дом

• г. Москва

1.Возможно ли получить налоговый вычет за купленный в 2015 г земельный участок в СНТ?

2. Возможна ли регистрация права собственности незарегистрированного дома на этом участке по дачной амнистии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, это невозможно. Законом, налоговый вычет за покупку участка в СНТ не предусмотрен.

2. Да, это возможно.