Дело в том что в 2002 году я оформила дарение на мою квартиру плимянику двоюродной сестры.

• г. Санкт-Петербург

Мне 70 лет. Дело в том что в 2002 году я оформила дарение на мою квартиру плимянику двоюродной сестры. Я сделала дарственную, но не указала что он может входить в права только после моей смерти.C его сторони в течении 7 лет нет ни какой помоши я платила после дарение 5 лет. Он стал платить за квартиру последный 2 года потому что прописался в мою квартиру без моего ведома я его туда не прописала. Разве он мог прописаться без моего согласия. Помогать не хочет воопше даже куска хлеба. Хочет выгонят меня с квартире. Подскажите пожалуйста что мне делать. Я хочу снять дарение есть лиу меня возможности по дать в суд и выграть процесс! Спасибо заранее

город Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,не волнуйтесь!

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя (п. 1 ст. 578 ГК). Данные основания отмены дарения могут быть объединены термином "злостная неблагодарность одаряемого". Если указанные действия совершены одаряемым в отношении дарителя по еще не исполненному последним договору обещания дарения, они могут служить основанием для одностороннего отказа дарителя от исполнения договора дарения (п. 2 ст. 577 ГК). Указанные основания отмены дарения, действительно, свидетельствуют о злостной неблагодарности одаряемого и не нуждаются в каком-либо комментарии.

Обратитесь к адвокату,потом расходы вернете,в случае выигрыша.

С ув.

Татьяна, если договор-дарения зарегистрирован в регпалате, то отменить его не только не просто, а практически не возможно.