Последствия использования поддельной печати в договоре подряда на выполнение работ

• г. Новосибирск

Договор подряда на выполнение работ оформлен на ООО, а печать в реквизитах от другого ООО. Скажите пожалуйста каковы последствия? Получается, подделка документа.

Ответы на вопрос (2):

Подделка документа не получается.

Здесь будут гражданско-правовые последствия в случае отказа сторон от исполнения договора.

Проблему могут возникнуть только при неисполнении договора со стороны подрядчика. В этом случае придется доказывать, с кем конкретно был заключение договор, т.е. кто является стороной. Если в преамбуле договора указано ООО -1 и стоит подпись руководителя ООО-1, то проблем не будет, несмотря на то, что печать другой фирмы, поскольку печать не является обязательным реквизитом договора, главное наименование и подпись уполномоченного лица.