Является ли день увольнения сотрудника ОВД РФ рабочим днем. Если да то в соответствии с каким НПА?

• г. Екатеринбург

Является ли день увольнения сотрудника ОВД РФ рабочим днем. Если да то в соответсвии с каким НПА?

Ответы на вопрос (1):

Да, является. Это положение четко зафиксировано в части 2 статьи 84.1. Трудового кодекса Российской Федерации, которая гласит, что днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.