Я отказалась потому что мне негде взять такие деньги, и приватизировать и продавать боюсь, так как опять обманет.

• г. Архангельск

Мой бывший муж уже три года не выплачивает сыну алименты. Сыну 17 лет. Имеем однокомнатную малогабаритную квартиру, полученую при размене квартиры полученной его родителями и нами (меня уговорили прописаться после свадьбы чтобы получить не 2-х, а 3-х комнатную). В этом году муж развёлся со мной и ушёл к другой женщине. С марта 2009 года с нами не живёт и не платит ни алименты ни кредиты которые брал, чтобы оформить документы чтобы уйти в море и расплатиться с долгами (проигрывал в игр. автоматы и наверное покупал подарки своей любимой девушке). Из первых 50 тыс. кредитных денег он выделил только 17 тыс. на покупку компьютера сыну. Остальных денег мы не увидели и его тоже пока у него не кончились деньги тоже. Прожив с нами несколько месяцев он вновь ушёл и снова взял без моего ведома кретит с помощью поручителей. Тех денег мы не видели вообще, он сказал что их потратил на оформление документов чтобы уйти в море. Два года он то жил с нами то не жил, два рейса (в 2005 и 2006 г.) оставлял доверенности, хотя я не хотела их получать предлагала чтобы он оставлял доверенности родителям а нам платил алименты. Он говорил что ему нужно платить кредиты, будут копиться задолженности, могут описать имущество, у нас его немного нет ни машины ни дачи, но было всё равно жалко годами накопленного скарба. Хоть всё не новое но уже стало родным. Последние три года все коммунальные услуги оплачивала сама за нас всех думала он одумался вернулся в семью. В позапрошлом году суд присудил моего бывшего мужа выплатить организации в которой он работал до ухода в море (его выучили и он должен был отработать оговорённый в договоре срок, но он решил идти в море) 50 тыс. руб. В феврале он упросил меня написать расписки что я якобы получаю от него алименты, тогда ему разрешат погасить всё в рассрочку и откроют границу. Я пожалела его и написала. В середине марта как только ему была предоставлена рассрочка он сказал что уходит от нас. С марта 2009 года мой бывший супруг не платит за себя коммунальные платежи (мы с сыном всё оплачиваем своевременно). Два месяца назад он пришёл с рейса и предложил мне выплатить ему 400 тыс. за то, чтобы он выписался из квартиры или приватизировать её и продать. Я отказалась потому что мне негде взять такие деньги, и приватизировать и продавать боюсь, так как опять обманет. Теперь он перестал оплачивать ещё и кредиты. Хочется разойтись навсегда и спокойно, сыну надо учиться. Муж сказал что пока я не отдам деньги либо не соглашусь на приватизацию и продажу квартиры (нам с сыном некуда идти, у его родителе после размена осталась 2-х комн. Кв., но прописывать его они отказываются) он нам не даст спокойной жизни. На платные консультации у нас ссыном нет денег. Полтора месяца назадпришлось расчитаться с хорошейработы из-за вахт. Надо было на 15 суток уезжать в область а там плохая телефонная связь и я боялась за сына, муж был на тот момент на берегу. Сейчас бывший муж ушёл снова в рейс у него по возвращении будут и деньги и возможность получить квалифицированную юрид. Помощь. Помогите, подскажите пожалуйста что мне делать. В своё время когда мой бывший муж служил в армии и полтора года не приезжал в отпуск я писала в газету "Комсомольская правда" и они через наш областной военкомат дали ответ, а мужу дали отпуск. Верю что наш мир и сейчас небез добрых людей...

Ответы на вопрос (1):

А какую помощь Вы хотите здесь получить?

Что делать? В связи с чем?

Если вопрос приватизировать или нет, то ответ - нет.

Если не платит ком. услуги, то взыскать с него его долю по ком. услугам сможете лишь в судебном порядке и с момента развода. Поэтому ответ- разводитесь.

Если не платит алименты, то ответ срочно развод с требованием о взыскании алиментов.

Если угрожает, то заявление в ОВД, и так каждый раз, а если ОВД будет бездействовать, то жалоба в прокуратуру.

Вы ждете от него подачек по приходу его с рейса? Вы на что-то надеетесь? Тогда Вам никто ни платно ни бесплатно не сможет помочь!!!

Работу всегда можно найти (если захотеть). Станьте наконец-то сильной, Вы же женщина!