Порядок наследования и роль родителей умершего - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Самара

Я вступила в права наследования после смерти отца. Я узнала, что первая очередь наследования - это супруг (супруга), дети и родители умершего. В моем случае есть мама, я, брат и оба родителя умершего. Родители умершего проживают в Белоруссии. Я, брат и мама между собой все решили. Родители отца обязаны написать отказ или им достаточно просто не предъявлять свои права на наследство в течение полугода?

Ответы на вопрос (1):

обязаны написать отказ от наследства