Вопрос - Может ли муж усыновить моего ребенка, учитывая его прошлые судимости и инвалидность ребенка? Как сделать, чтобы судимости были указаны как погашенные?

• г. Туймазы

Сможет ли муж усыновить моего ребёнка? Мы живём 8 лет. У мужа были судимости но уже сроки истекли. Делали запрос справки судимость показывается как сделать чтоб показали погашенными? Сына растит с годика тем более ребёнок инвалид. Сможет усыновить? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

все решит суд - однозначно не скажешь - а суд оценивает все доказательства в совокупности. Вы же все равно желаете чтобы усыновил? значит -пробуйте - обращайтесь в суд - статьи 269-271 ГПК РФ вам в помощь