Пострадавший просит меня поехать в ГИБДД из-за отказа в выплате по просроченной страховке - можно ли отказаться и какие последствия?

• г. Ижевск

Я виновик ДТП, составили европротокл, сьездили в страховую, подали европротокол, произвели осмотр автомобилей, все зафиксировали. Через неделю звонит пострадавший и просит поехать в ГИБДД, так как ему отказали в выплате потому как у него просрочена страховка. Могули я отказаться от данной поездки и чем мне это грозит. Но я за собой вины не чувствую, потому, что отказали ему не по моей вине, а я со своей стороны сделала все, чтобы ему возместили ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете отказаться, ничем не грозит