Как сохранить работу, ипотеку и два кредита, несмотря на задолженность и ограничения по выезду в Казахстан?

• г. Палласовка

У меня такой вопрос я являюсь поручителем, но этот челове перестал плотить и суд присудил в солидарном порядке мне выплачивать задолжность вместе совсеми штрафами, моя работа связана с выездом за приделы россий в казахстан и теперь меня в казахстан непускают, сейчас должник стал выплачивать, подскажите пожайлуска что мне сделать в этой ситуации чтобы не потерять работу у самого ипотека и два кредита, зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если должник объявился и стал платить по счетам, обратитесь в службу судебных приставов, чтобы они сняли ограничение на выезд за пределы РФ. И держите периодически с ними связь, чтобы не было неприятных неожиданностей, так как решение о взыскании в солидарном порядке вступило в законную силу и если должник не сможет платить, приставы снова пожалуют.