Работник прокуратуры нарушил законность - отменил реабилитирующее постановление и оставил незаконное решение от 30.01.1990 г.

• г. Бузулук

Прокурор 09.12.96 г.,отменяет, как незаконное вынесенное в отношении меня не реабилитирующее постановление от 30.01.1990 г. Однако 08.08.97 г.,начальник отдела вышестоящей прокуратуры отменяет постановление прокурора от 09.12.96 г.,и оставляет в силе постановление от 30.01.1990 г. Вопрос: какое преступление совершил работник прокуратуры вынесший постановление от 08.08.97 г.?

Ответы на вопрос (1):

для этого надо знать, какие правовые основания послужили отменой постановления как минимум. Это указано в постановлении прокурора вышестоящей прокуратуры. Тогда можно говорить и о преступлении, и о правомерности отмены постановления.