У меня такой вопрос, кто и в каком размере должен платить за капитальный ремонт, в относительно новом, многоквартирном доме?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Если МКД был введён в эксплуатацию ПОСЛЕ принятия региональной программы кап. ремонта, то взнос на кап. ремонт не начисляется в течение 5 лет.

Если же ДО, то взнос на кап. ремонт - в том размере, каком он установлен в вашем регионе.

См. ст. 169 ЖК РФ