Нужно ли выплачивать компенсацию за дополнительный отпуск при увольнении после использования основного отпуска

• г. Омск

Нужно ли выплачивать компенсацию работнику за дополнительный отпуск в связи с увольнением его по п.5 ст. 77 ТК РФ, если им уже был использован основной и дополнительный отпуск за отпускной период в году увольнения. Но также работник проработал в году увольнения еще 3 месяца следующего отпускного периода.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да. Нужно. При увольнении выплачиваются все неиспользованные отпуска.