Как вернуть пароконвектомат и получить обратно деньги в размере 96000?

• г. Димитровград

Практически месяц назад приобрели пароконвектомат. Не использовали, так как слишком маленький по размеру и нам не подходит для полноценной работы. Хотим вернуть, но поставщик утверждает, что товары пищевой промышленности возврату не подлежит. Как можно все-таки вернуть товар им и забрать деньги (сумма 96000)?

Ответы на вопрос (2):

Поставщик прав. согласно ст.25 закона о защите прав потребителей Вы не можете вернуть данное изделие, если оно контактирует с пищевыми продуктами , так как в данном случае оно включено в соответствующий перечень.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Дело в том, что сроки на возврат товара вы всего равно пропустили, теперь его можно вернуть только если у него есть недостатки не выявленные при покупке, или вам не предоставили всю полную информацию о его потребительских свойствах, что выяснилось в ходе эксплуатации