Существуют ли сроки подачи необходимых документов для получения наследства?

• г. Новосибирск

Мы вступили в права наследства неделю назад. Для получения наследства родственники (которые также заявили о себе у нотариуса) не принесли необходимые документы на дом. Существует ли сроки подачи необходимых документов?

Ответы на вопрос (1):

срок один - вступление в наследство осуществляется путем подачи заявления нотариусу в 6 месячный срок со дня смерти наследодателя .Ст.1154 ГК РФ. Принести иные документы можно в любое время. получение свидетельства о праве на наследство - после истечения 6 месячного срока, обратиться за ним можно в любое время.