Никогда не держал ребеночка, чтобы я успела приготовить или чтобы, я кормящая, покушала.

• г. Петровск

Помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация: мы с мужем разведены, он подал иск об определении места жительства ребенка с ним. Мальчику всего 2 года, при совместной жизни ребенком вобще не занимался, объясняя это причинами: 1.устал,2.это-женское дело 3.пусть придут и помогут мои родители. Запрещал мне с ним гулять зимой на улице, когда ребенок родился, и мы не гуляли всю зиму, не разрешал купать каждый день, угрожая мне расправами. Я замыкалась в себе и слушалась его. Нервничала, при этом ребенок находился на грудном вскармливании до полутора лет, мое состояние передавалось ему и он был очень беспокойный, все время у меня на руках. Я не успевала иногда вовремя иногда что-то сделать по дому, муж становился еще злее и еще более срывался на мне. Никогда не держал ребеночка, чтобы я успела приготовить или чтобы, я кормящая, покушала. Хлопал дверью и уходил к друзьям. Я худела на глазах, пропуская приемы пищи и находясь в постоянном стрессе. Приняла решение уйти от него, он стал угрожать, что отнимет ребенка, расправится со мной. Живу со своими родителями, стала намного спокойнее и малыш тоже. Сын очень привязан ко мне, для него мама-это все. Бывший муж стал требовать ребенка, когда ему захочется и на выходные обязательно с ночевой, а это стресс для малыша. Отвозит его своей матери, она с ним занимается. Я не алкоголичка, не наркоманка. Бывший муж мотивирует тем, что я не работаю. Но я нахожусь по уходу за ребенком до трех лет. Хочет, чтобы свекровь сидела с ребенком, а он будет после работы. Каковы шансы, что ребенок останется со мной?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, шансы 100 % что ребёнок останется с Вами. Подавайте встречный иск, предварительно обратившись в орган опеки и попечительства, просите их представлять Ваши интересы в суде. Закон на стороне матери. Также подавайте в суд на алименты на ребёнка и на Ваше содержание до исполнения ребёнку 3 лет.