Несправедливое начисление ОДН на электроэнергию - почему жильцы первых и вторых этажей платят за лифты, которыми не пользуются?

• г. Самара

Почему при начислении ОДН на электроэнергию учитывают только квадратные метры, как буд-то они ходят мимо лампочек и ездят на лифте, но зато жильцы первых и вторых этажей не пользующиеся лифтом вообще, платят на общих основаниях, даже не вводится какой-то понижающий коэффициент. Где справедливость, платим за то чем не пользуемся?

Ответы на вопрос (1):

все собственники многоквартирных домов обязаны платить ОДН, а Справедливости в ЖКХ к сожалению нет!