Могут ли уволить, если отказываются выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Цимлянск

Я работала в школе на месте другого учителя, которая в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас я тоже в декрете. У меня заканчивается отпуск по беременности и родам конце декабря. И сегодня меня ошеломили новостью, что не будут платить мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и вообще уволят. Имеют ли они право? Та, на месте которой я работаю еще не вышла из декрета и неизвестно когда выйдет.

Источник: http://opersonale.ru/trudovoe-pravo/dekret/uvolnenie-v-dekretnom-otpuske-chto-i-kak.html

Ответы на вопрос (1):

Пока не выйдет основной работник, Вас уволить не имеют права.(ст. 261 ТК РФ).