Отказ в оформлении паспорта для 14-летнего ребенка - необходимость доказательства гражданства и печати на свидетельстве о рождении

• г. Белово

Мой ребенок рожден 10.12.2001 г., зарегистрирован и проживает с рождения по одному и тому же адресу, ни куда и никогда не выезжал, с регистрации не снимался. Сегодня у меня не приняли док-ты на оформление его паспорта (14 лет исполнилось), нет гражданства, печати на св-ве о рождении. Вопрос: при рождении он был гражданином России, а сейчас я должна доказать? На основании чего эти требования?

Ответы на вопрос (1):

Дети рожденные до июля 2007 года должны иметь печать о гражданстве. Вам нужно представить свидетельство о рождении ребёнка и паспорта рф родителей. Это не долгая и не сложная процедура

Такие у нас законы, вам придётся это сделать в любом случае

Извините