Я прописана у мужа в СПб в 2 к.кв. (хрущевке), где также прописаны бабушка, дедушка, сестра и брат мужа.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. Я прописана у мужа в СПб в 2 к.кв. (хрущевке), где также прописаны бабушка, дедушка, сестра и брат мужа. В данный момент, я занимаюсь разводом, а вобще несколько лет живу одна, снимаю комнату. Никаких перспектив ну меня на покупку своего жилья нет. Каким образом я могу получить одтельное жилье от мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пользованиясвоей долей жилого помещения наравне с мужем и другими членами его семьи, если Вы были там прописаны на правах члена семьи. Вы вправе потребовать принудительного обмена, но скорее всего, не сможете подобрать подходящий вариант при таких условиях. Может быть есть смысл обсудить возможность вызскания с мужа компенсации за свою часть жилплощади.