Комиссия части при распределении жилья вычетает из площади новой квартиры кв. м. законно ли это?

• г. Москва

Я увольняюсь из армии по ОШМ, выслуга 25 лет, зарегистрирован с женой и сыном у родителей жены в муниципальной квартире (3-х комнатная, общая площадь 60 кв. м, одна комната проходная, кроме нас в этой квартире зарегистрированны ещё 5 человек). 1. Жил. комиссия части при распределении жилья вычетает из площади новой квартиры кв. м. законно ли это?

2. Я призывался из Москвы, а квартиру предлагают, где угодно только не в Москве?

Ответы на вопрос (2):

1. Квартира Ваших родителей к Вашему жилью не имеет никакого отношения. Решение жилищной комиссии незаконно.

2.В рапорте об увольнении по ОШМ Вы должны избрать постоянное место жительства и просить предоставить Вам жилье на состав семьи по избранному месту жительства. Если Вы избрали Москву, значит это должно быть указано в рапорте.

Нарушение Ваших прав Вы можете обжаловать в судебном порядке в течение трех месяцев с того времени, когда узнали о своем нарушенном праве.

Советую обратиться на консультацию к адвокату очно.

Информации в вопросе явно недостаточно - нет "истории" получения/проживания/регистрации в этой квартире, поэтому любой ответ может оказаться неправильным и даже вредным.