Можно ли взять ипотеку на строительство жилья под материнский капитал, если я не работаю, но ожидаю второго ребенка через месяц?

• г. Рязань

Я не работаю только получаю детские через месяц родиться второй ребёнок могу ли я взять ипотеку 600000 на строительство жилья под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можете, законом не запрещено. На усмотрение банка.

Спросить
Пожаловаться

Муж военный взяли жилье военную ипотеку, скоро родится второй ребёнок можем ли мы за материнский капитал взять ещё одно жилье в ипотеку?

Хотела бы узнать. В сентябре у меня родится второй ребенок. Могу ли я сразу потратить материнский капитал на покупку жилья, если суммы капитала мне хватает на жилье.?

В 2005 году была взята ипотека, а в 2011 году родился второй ребенок, мы получили материнский капитал. Остаток долга по ипотеке составляет 340000. Можем ли мы перекрыть ипотеку средствами материнского капитала?

Живем в гражданском браке, гражданский муж оформил ипотеку сейчас у нас родится второй второй ребенок и будет материнский капитал могу я погасить ипотеку. К ипотеки я никого отношения не имею.

Живу с мужем в гражданском браке. У меня двое детей, скоро родиться общий ребёнок. Хотим взять ипотеку в равных долях. Я не работаю, могу ли я вложить материнский капитал? Тем самым сразу закрыть свою долю по ипотеке?

Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал если получаю детское пособие в размере 16 тыс руб.

У нас взята ипотека в 2014 году, второй ребенок родиться только в 2016. Возможно ли нам сразу после получения материнский капитал направить на погашения основной части долга по ипотеки, или придется ждать пока второму ребенку исполниться 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать жилье по военной ипотеке. Должен родиться второй ребенок, хотим направить материнский капитал на погашение долга по ипотеке. К военной ипотеке будем брать еще кредит, т.к. не хватит одной военной ипотеки. В каких долях будет принадлежать жилье членам семьи? Наталия.

Я взял ипотеку когда ещё не был женат, через год женился и у меня родилься сын могу ли я использовать материнский капитал на погашение части ипотеки материнским капиталом?

Молодая семья взяла квартиру однокомнатную в ипотеку. В этом году у них должен родиться второй ребенок. Можно ли используя материнский капитал. Поменять однокомнатную квартиру по ипотеке на двухкомнатную по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение