Покупка квартиры с двумя собственниками - не прописан и не проживает ли один из них. Возможные риски и необходимая информация.

• г. Москва

Покупаю квартиру, где 2 собственника. 1 из них не прописан и там не живет. Подскажите что нужно знать, и есть ли какая то опасность?

Ответы на вопрос (2):

Это не представляет опасности.Смотрите внимательно документы по сделке.

Если оба собственника будут присутствовать при сделке, или же кого-то из них будет представлять доверенное лицо по надлежащим образом оформленной доверенности, и вопрос только в этом - то без проблем. Факт регистрации в другом месте и непроживания не лишает его всех прав собственника.