Можно ли считать мошенничеством выплату компенсации за автомобиль после ДТП, учитывая предыдущую выплату страховой компанией?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста можно ли расценивать как машенничество следующую ситуацию?

Мой муж попал в аварию на чужой (не угнанной) машине. Автомобиль после дтп ремонту не подлежит. Суд присудил компенсацию которая соответствует стоимости нового авто. Выплата осуществляется по исполнительному листу в счёт пострадавшим. А несколько месяцев назад страховая компания возместила этим же пострадавшим ущерб в виде нового автомобиля. То есть получается что пострадавшим и новый авто и 500 000 тыс за разбитый автомобиль! Якир вообще законно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Советую обратиться в прокуратуру с заявлением.

Подскажите пожалуйста на кого в таком случае подаётся заявление? На пострадавших? Или это нарушение процессуальное? Ведь выходит судья не обратил на это никого внимания.

Опишите ситуацию в заявлении. Далее можно пробовать обжаловать решение суда.

Ещё вопрос. В таком случае дело подлежит пересмотру полностью или только в части компенсации?