Как изменить статус комнаты в бывшем общежитии на статус квартиры и сколько времени на это требуется?

• г. Казань

Хочу купить комнату в бывшем общежитии. Можно ли изменить статус комнаты на статус квартиры? Каким образом это можно сделать? И как долго это делается?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас проведена реконструкция, соответствующая требованиям квартиры, то возможно это сделать в судебном порядке. Вопрос очень сложный и дорогостоящий. Провести консультацию в форме сообщений я не могу. И вряд ли к то сможет. Обращайтесь к юристу очно.

p.s. Вы и сами понимаете, что стоимость комнаты существенно увеличиться, что это вопрос и финансового характера в том числе.